Успешное выступление сборной Иркутской области на ВС в Новосибирске 15-18.11.2017!

C 15 по 18 ноября в г. Новосибирск прошли: коммерческий турнир "Кубок Скорпиона 2017" и Всероссийские соревнования. Поздравляем с успешным выступлением сборную Иркутской области по боулингу в составе: Попова Людмила, Вайнер Евгений, Лаптев Николай, Кузьменко Александр!!!

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:
ПОПОВА ЛЮДМИЛА - СЕРЕБРО в номинации "тройки" женщины (также Колпанова Нигара, Цуканова Татьяна, Красноярск)
КУЗЬМЕНКО АЛЕКСАНДР, ЛАПТЕВ НИКОЛАЙ, ВАЙНЕР ЕВГЕНИЙ - БРОНЗА в номинации тройки!
ВАЙНЕР ЕВГЕНИЙ - БРОНЗА в номинации пары мужчины (также Ситников Владислав, Новосибирск)!
ВАЙНЕР ЕВГЕНИЙ - ЗОЛОТО в номинации лично мужчины!
Коммерческий турнир "КУБОК СКОРПИОНА 2017":
ВАЙНЕР ЕВГЕНИЙ - БРОНЗА
КУБОК СФО и УРФО среди ветеранов 2017:
ВАЙНЕР ЕВГЕНИЙ - ЗОЛОТО!

   Героем соревнований стал Вайнер Евгений, который побывал практически на всех пьедесталах, завоевав 2 золотых награды! Поздравляем Вайнера Евгения с выполнением норматива МАСТЕР СПОРТА РОССИИ по БОУЛИНГУ!!!
Тренер сборной Иркутской области по боулингу Усов Л.Д. взял интервью у Вайнера Евгения:
1. По итогам выступления видно, что ты набрал хорошую спортивную форму? Твои комментарии?
   К сожалению, желаемую спортивную форму набрать не успел. Из-за травмы пришлось пропустить 2 месяца, а тренировки начинать за 2 недели перед соревнованиями в Новосибирске. Возможно, требуемой физической подготовки и не хватало для более стабильной игры.
2. Какие факторы способствовали успеху?
   Кроме спортивной формы, также важны на соревнованиях оказались правильно подобранные и подготовленные шары. Программа масла отличалась как между дорожками, так и между разными блоками игр. Пришлось играть и "слабыми" и "сильными" шарами. Поэтому значительную долю успеха можно разделить и со специалистами, которые эти шары мне готовили. Отдельная благодарность за это Усову Леониду и Влаеву Фёдору. Также немолаважная роль в любом выступлении - это везение.
3. Какие ещё факторы способствовали успеху?
   Игры пришлось начинать"прямо с колёс", то есть с самолёта, а финалы, в которых я принимал участие, несколько дней подряд задерживались и начинались далеко за полночь. Перерывы в игре и ожидание иногда выматывают больше, чем сами соревнования. В отличие от ранее проводимых соревнований в Новосибирске, в которых мне довелось участвовать, такое было в первый раз. Тяжело было игрокам, тяжело судьям. Играли и судили через силу, что привело к ошибкам игроков, так и ошибкам в судействе.
4. Как Вы общались в команде, поддерживали друг друга?
   Отношения в команде Иркутска, впрочем как и всегда на выездах, сложились дружественные, а по-другому и не может быть в командной игре, где без поддержки команды не будет общего результата.
5. Какие планы дальше?
   Планы уже реализуются. На очереди Всероссийские соревнования в Хабаровске в декабре и завершающие соревнования в Иркутске. К сожалению город Иркутск территориально удалён от остальных городов, где проводятся соревнования, поэтому на более далёкую перспективу пока не планы, а скорее мечты.

 

Назад к списку новостей

Вверх