ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОУЛИНГУ 2015, Санкт-Петербург, 28.04-03.05

Интервью старшего тренера сборной Иркутской области по боулингу Усова Л.Д.:
    «Соревнования начались для нас не очень удачно! Началось все с того что нам не доставили багаж с шарами и вещами, летели с задержкой рейса. Но это не помешало  начать свои выступления на Чемпионате России 2015, так же не очень удачно, но вся команда держала в уме выступление ни двоек и троек, а именно пятерок. Хочу заметить, что уровень данных соревнований растет с каждым годом – это количество участников 166 человек, уровень игры спортсменов и т.д.
    В этот раз приняло участие 19 мужских команд, сложно было попасть в 4-ку! Мы очень переживали и нервничали, но этого не показывали, спасал нас командный дух и поддержка наших болельщиков! Мы поймали кураж и уверенно, но  с небольшим отрывом в 1 кеглю опередили команду из С–Петербурга и  попали в финал на 2-ом месте, 50 очков отделяло нас от 5 места, каждый бросок был решающим.
    Небольшой перерыв был не в нашу пользу, если бы финалы были в этот же день, что и отбор могло бы быть все по-другому, так как мы были на кураже, но ничего не поделаешь.
    После полуфинальных игр в финал мы вышли бороться за 3 место с сильными соперниками и С–Петербурга. Борьба была очень напряженной, каждая кегля была на счету и с отрывом 20 очков сборная команда Иркутской области стала бронзовым призером Чемпионата по боулингу 2015г.
    Еще раз благодарю всю команду, а это не только те, кто играл, а всех болельщиков  членов сборной, которые приехали на соревнования и им чуть- чуть не повезло, всех спортсменов и наших родных кто переживал за нас дома. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
  ЖДЕМ ВСЕХ НА ТРЕНЕРОВНКАХ В Б/Ц «7 МИЛЯ»!
 Состав мужской сборной Иркутской области по боулингу: Дмитриев Сергей, Красноштанов Антон, Беленький Михаил, Сметанин Владислав, Усов Леонид.
 

Женская сборная Иркутской области по боулингу: Белянина Мария, Юдина Татьяна, Глотова Светлана, Хвостова Ольга, Причко Екатерина.
Мужская сборная Иркутской области по боулингу - 2: Ремнёв Андрей, Иванов Василий, Причко Олег, Хвостов Алексей, Машуков Александр.

Назад к списку новостей

Вверх